Нет ничего важнее: как правильно загрузить и перенести данные в 1С
Сайт отдела внедрения 1С
ООО «Центр сопровождения» перейти на основной сайт
28 апреля 2017

Нет ничего важнее: как правильно загрузить и перенести данные в 1С


База данных — это основа работы компании. В ней хранятся клиенты, контакты и текущие заказы. В статье расскажем, когда необходим перенос данных и как это сделать.


О КАКИХ ДАННЫХ ИДЕТ РЕЧЬ

В настоящее время почти все компании трепетно относятся к своим данным и стараются аккуратно с ними обращаться. Для удобства данные объединяют в единые системы учета и хранят их в течение многих лет. Наверняка каждый пользователь продуктов 1С хотя бы раз сталкивался с необходимостью осуществить перенос или загрузку данных в программу учета. Как правило, к таким данным относятся:

  • Остатки на начало года или текущую дату;
  • Справочники (номенклатура, контрагенты и т. д.);
  • Документы текущего периода.

Также большим спросом в работе пользуется загрузка данных из табличного документа. Например, из Excel.


КОГДА ЭТО МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ 

Как правило, потребность в переносе данных возникает в случаях, когда осуществляется переход на работу в программе 1С или происходит переход на более современную версию программы 1С.


КАК МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ ДАННЫЕ 

В редких случаях при переносе данных можно обойтись ручным вводом, однако в большинстве случаев необходимо обработать большой массив данных, в связи с чем встает вопрос об автоматизации этого процесса. Более того, часто перенос данных в 1С сопровождается необходимостью предварительно фильтровать данные (по виду оплаты, контрагенту и т. д.).

Разработчики 1С учли требования пользователей и сделали возможным перенос данных. На сегодняшний день загрузка и перенос данных в 1С настраивается как самостоятельно, так и с помощью программистов 1С.
Стоит отметить, что этот процесс требует ответственного подхода, ведь потеря данных может причинить серьезный ущерб любой компании.


ТИПОВОЙ ПЕРЕНОС ИЛИ РАЗРАБОТКА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРАВИЛ

Перенос данных в 1С может осуществляться на основе типового решения, изначально предусмотренного разработчиками программы. Оно подразумевает использование стандартных инструментов и подходит для переноса небольшого объема данных в типовую конфигурацию. Для более сложных операций необходимо разрабатывать индивидуальные правила переноса.


ПЕРЕНЕСИТЕ ДАННЫЕ С НАМИ 

Мы оказываем услуги по загрузке и переносу данных в различные 1С. В зависимости от ситуации мы можем предложить вам типовое решение или разработать индивидуальные правила переноса. Наши специалисты проводят работы как на месте, так и удаленно, а отдел поддержки с радостью проконсультирует вас по возникшим вопросам. 



Закажите звонок, наши менеджеры помогут вам с загрузкой и переносом данных в 1С!



Возврат к списку